Плетение браслет из ленточек видео

Если сейчас это больше как аксессуар и дань моде, то для людей прошлых веков цветовое определение несло гораздо большее значение. Многим эта фенечка нравится тем, что её можно носить не только в первоначальном виде, т.

Плетение браслет из ленточек видео

Во втором случае, все четыре ленты сложить вместе, отступить 10 см для завязок и связать узлом. Далее перекладываем ленты как показано на картинках в 4 шага, аккуратно стягиваем, расправляя узелок.

Плетение браслет из ленточек видео

Вы увидите, что фенечка получается достаточно объёмной. И если с бисером или нитками мулине работать сложнее это довольно кропотливый труд , то плетение фенечек из атласных лент не вызовет никаких сложностей в работе. Сегодня в интернете можно без труда найти специальные таблицы, которые помогают научиться гармонично совмещать цвета.

Плетение браслет из ленточек видео

Продолжая плетение фенечки из ленточек, берем длинный край голубой полоски, и выполняем следующую петлю, вводим ее в зеленую, и затягиваем длинный зеленый конец. Можно взять голубенькую ленту и кремовую. Длина - 2 метра или больше. Если сейчас это больше как аксессуар и дань моде, то для людей прошлых веков цветовое определение несло гораздо большее значение. Такие же действия повторите и со вторым отрезком.

Плетение браслет из ленточек видео

Такие же действия повторите и со вторым отрезком. В результате этих действий у нас остается одна голубая петелька, в которую необходимо ввести новую зеленую петлю, и сделать затягивание длинного края. Для создания фенечки из ленточек, вам потребуется 2 атласные ленточки. Раньше этому украшению отводилась особая роль, его изготавливали в главных традициях индивидуально для каждого племени.

Нас сайте представлены самые разные схемы фенечек ко многим праздникам.

Плетение браслет из ленточек видео

Существуют два основных способа плетения: Фенечки плетут разных сочетаний цветов. Нам потребуются два цвета узких атласных полосок голубая и зеленая одинаковой ширины, острые ножницы, и можно начинать плетение фенечек из ленточек. У нас должны получиться квадраты из ленточки, и это будет правильное плетение.

Плетение браслет из ленточек видео

Понадобится 2 ленты длиной ,5 метра или 4 ленты по 1,20 м. Во втором случае, все четыре ленты сложить вместе, отступить 10 см для завязок и связать узлом.

Плетение браслет из ленточек видео

Также по цвету браслетов можно было определить не только возраст носителя браслета, но и его положение в обществе. Как раньше, так и сейчас наиболее популярными материалами для их изготовления остаются мулине, разнообразные ленты и шнуры.

Плетение браслет из ленточек видео

Тем, кто только пробует себя в плетении, стоит начать делать фенечки именно из лент. Научиться плести фенечки из лент можно на простом примере.

Плетение браслет из ленточек видео

Возьмем, к примеру, голубую и оранжевую. Процесс повторяется, проделываем эти действия по очереди.

Плетение браслет из ленточек видео

Продолжая плетение фенечки из ленточек, берем длинный край голубой полоски, и выполняем следующую петлю, вводим ее в зеленую, и затягиваем длинный зеленый конец. Тогда этот предмет носил культовый характер и изготовлялся в точном соответствии с традициями определенного племени. Далее перекладываем ленты как показано на картинках в 4 шага, аккуратно стягиваем, расправляя узелок. Длина - 2 метра или больше.

Для работы над будущим браслетом нужны атласные ленты двух цветов. Повторяем все пять шагов до тех пор, пока ленточка не достигнет нужной длины. Прямым плетением можно делать именные фенечки, а так же с различными рисунками, которые можно составить самим в нашей программе.